НОК (12, 24) + НОД (13,14)

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 07:51
    0
    НОК=24, т. к. 24/24=1 и 24/12=2

    (Наименьшее общее кратное для нескольких чисел - это наименьшее натуральное число, которое делится на каждое из этих чисел.)

    НОД=1, т. к. 13/1=13 и 14/1=14 (Общим делителем нескольких чисел называется число, которое является делителем каждого из них.)

    следовательно 24+1=25

    ответ: 25
  2. 11 сентября, 09:12
    0
    НОК=24, т. к. 24/24=1 и 24/12=2

    (Наименьшее общее кратное для нескольких чисел - это наименьшее натуральное число, которое делится на каждое из этих чисел.)

    НОД=1, т. к. 13/1=13 и 14/1=14 (Общим делителем нескольких чисел называется число, которое является делителем каждого из них.)

    следовательно 24+1=25

    ответ: 25