Привет! С трёх лугов собрали 197 ц сена. С первого и второго лугов собрали поровну, а с третьего - на 1 ц больше, чем с первого. Сколько сена собрали с каждого луга?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:36
    0
    Уравнение

    х+х+х+11 = 197

    3 х=197-11

    3 х=186

    х=62. с 1 и 2 луга собрали по 62 ц.

    С третьего луга собрали: 62+11 = 73 ц.

    Проверка62+62+73 = 197.