В коробке 60 шаров, из них красных шаров в 4 раза больше, чем белых, а зеленых в 7 раз больше, чем белых. Сколько шаров каждого цвета в коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:08
    0
    за х берем белые шары тогда

    х-белые

    4 х - красные

    7 х-зеленые

    Всего: х+4 х+7 х=60

    12 х=60

    х=5

    Ответ: 5-белых, 4*5=20 красных, 7*5=35 зеленых

    Проверка: 5+20+35=60

    Удачи!
  2. 9 ноября, 23:39
    0
    х - белых

    4 х - красных

    7 х - зеленых

    х+4 х+7 х=60

    12 х=60

    х=5 - белых

    5*4 = 20 - красных

    5*7=35 - зеленых