Периметр 24 см одна сторона в 2 раза больше чем другая найди длинну каждой стороны6

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:03
    0
    х 1 сторона 2 х вторая сторона

    (х+2 х) * 2=24

    3 х=12

    х=12:3

    х = 4 см 1 сторона

    4*2=8 см 2 сторона
  2. 23 февраля, 01:11
    0
    Пусть

    х - 1 сторона; 2 х - вторая сторона, тогда:

    (х+2 х) •2=24,

    3 х=12,

    х=12:3

    х=4 см (первая сторона)

    Т. к. вторая сторона в 2 раза больше первой, то:

    4•2=8 см - вторая сторона