12x-7 * (x+4) = 26-4x помогите решить уравнение желательно с проверкой

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:14
    0
    12 х-7 * (х+4) = 26-4 х

    12 х-7 х-28=26-4 х

    9 х=54/9

    х=6

    Проверка: 12*6-7 * (6+4) = 26-4*6

    72-70=26-24

    2=2
  2. 27 декабря, 15:02
    0
    12 х-7 * (х+4) = 26-4 х

    12 х-28-7 х=26-4 х

    5 х+4 х=26+28

    9 х=54

    х=6

    Проверка:

    12*6-7 * (6+4) = 26-4*6

    72-7*10=26-24

    72-70=26-24

    2=2