Грузовой автомобиль двигался со скоростью 72 км/час, а через 2 часа вслед за ним выехал легковой автомобиль со скоростью 90 км/час. Через сколько времени он его догонит?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 20:10
    0
    72*2=144 км

    90-72=18 км/ч

    144:18=8 ч

    ответ: через 8 ч легковой автомобиль догонит грузовой
  2. 16 июня, 22:50
    0
    1) 72*2=144 (км) - проехал грузовой автомобиль за 2 часа.

    2) 90-72=18 (км/ч) - скорость удаления.

    3) 144:18=8 (ч) - легковой автомобиль догонит грузовой автомобиль.

    Ответ: через 8 часов.