решите уравнение 0,1^ (-5x) = 100^ (x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:35
    0
    0.1^ (-5x) = 10^5x

    100^ (x+3) = 10^2 (x+3) = 10^ (2x+6)

    10 - убираем.

    5 х = 2 х+6

    3 х = 6

    х = 2

    Ответ: 2