найти площадь 5/7 круга, если его радиус равен 2.8 м (число пи округлить до десятых)

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:29
    0
    S=пR^2

    S=3.1*2.8^2=3.1*7.84=24.304 м^2 - площадь круга

    24.304*5/7=17.36 м^2 - площадь 5/7 круга
  2. 13 марта, 00:57
    0
    S = (5/7) πr²

    S=5/7 * 3,1*2,8²

    S=17,36 м²