сколько водяных зарядов получится из 48 см воды если на изготовление двух зарядов нужно 8 см воды? нужно решить двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 16:25
    0
    1-ый способ

    1) 8/2=4 (см) воды на снаряд

    2) 48/4=12 (з) из 48 см воды

    2-ой способ

    1) 48/8=6 (з) на 8 см воды

    2) 6 х2=12 (з) из 48 см воды
  2. 7 марта, 19:31
    0
    1 на 1 заряд нужно 8/2=4 см

    48/4=12 зарядов

    2 48/8=6 двоных зарядов

    6*2=12 зарядов