сколько водяных зарядов получится из 48 см в кубе воды, если на изготовление двух зарядов нужно 8 см в кубе воды? Что можно узнать, найдя значения выражений: 8:2, 48: (8:2), 48:8, 2 * (48:8) ?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:00
    0
    8/2=4 см^2 - нужно для изготовления одного заряда

    48 / (8/2) = 12 зарядов - кол-во зарядов

    48/8 = 6 пар зарядов

    2 * (48/8) = 12 зарядов-кол-во зарядов