площадь прямоугольника, одна сторона которого 13 см, равна 78 см в квадрате, найди периметр этого прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:03
    0
    S=ab=78

    a=13, значит b=78/13=6

    P=2 (a+b) = 2 (13+6) = 2*19=38
  2. 29 января, 04:45
    0
    S=ab, 78=13X, X=6, P=2 (a+B) = 2 (13+6) = 38 См