решить задачу и сделать к ней чертеж: каких чисел, четных или нечетных, меньше на отрезке натурального ряда от8 до38, на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 07:07
    0
    четных 38-8=30:2+1 (так как 2 крайних числа четные) = 16 чисел

    нечетных 38-8=30:2=15 чисел

    Ответ: на 1 число нечетных чисел меньше.
  2. 26 октября, 07:09
    0
    38-8=30:2+1

    38-8=30:2=15