сравни

4/3 л и 300 мл

4/1 л и 280 мл

1 л350 мл и 1500 мл

5/2 л и 5/2 л

3/1 л и 4/1 л

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:34
    0
    1 л = 1000 мл

    4/3 л = 1000/3 мл = 333 1/3 мл > 300 мл

    4/1 л = 4 л = 4000 мл > 280 мл

    1 л 350 мл = 1350 мл < 1500 мл

    5/2 л = 5/2 л

    3/1 л = 3 л < 4/1 л = 4 л
  2. 18 октября, 20:18
    0
    4/3 л и 300 мл

    1000:4*3=750

    750 мл больше 300 мл

    4/1 л и 280 мл

    1000:4*1=250

    250 мл меньше 280 мл

    1 л350 мл и 1500 мл

    1350 мл меньше 1500 мл

    5/2 л и 5/2 л

    1000:5*2=400 мл

    1000:5*2=400 мл

    400 мл=400 мл

    3/1 л и 4/1 л

    333 мл больше 250 мл