Сколько: А) шестых долей содержится в 1/2, 1/3,2/3, 3/2

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:33
    0
    шестая доля это 1/6

    1/2=3/6=3*1/6 - 3 шестых доли

    1/3=2/6=2*1/6 - 2 шестых доли,

    2/3=4/6=4*1/6 - 4 шестых доли,

    3/2=9/6=9*1/6 - 9 шестых доли