74:3 = (?+?) : 3=?+?=

3 класс. Нужно правильно разложить число 74 и решить

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 21:45
    0
    В третьем классе ещё дроби не учат. Это просто логическое задание.?4 можно разложить на множество разных чисел, но в итоге все равно будет 74. Мы не решаем весь пример, а решаем только ответ. например:

    первый знак? 20, второй знак вопроса 54, получаем

    74:3 = (20+54) : 3=20+54=74

    Вместо? можно поставить любые числа, которые в сумме будут 74
  2. 5 февраля, 22:57
    0
    число 74 на 3 нацело не делится поэтому (60+14) / 3=20+14/3=24 целые 2/3