в сумку положили 1/2 кг сахара а крупы в полтора раза больше. какова масса сахара и крупы. ответ должен быть 1 целая 1/4

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:32
    0
    1). 1000:2*1=500 г-масса сахара.

    2).500*1,2 = 500,1 * 1,2=250,1*1,1=250 г или 1 целая 1/4
  2. 15 июня, 18:04
    0
    крупы положили 1/2*1,5=0,75

    0,75+0,5=1,25=1 целая 1/4