В сумку положили 1/2 кг сахара, а крупы - в полтора раза больше. Какова масса сахара и крупы вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 16:34
    0
    Полтора-0.5 или 1/2

    1) 0.5+0.5=1 (кг) - крупы

    2) 1+0.5=1.5 (кг) - масса сахара и крупы
  2. 9 июня, 19:29
    0
    Сахара0,5 кгследовалетельно крупы 0,5*1,5=0,75

    сахар+крупа=0,5+0,75=0,8 кг