каждый из четырех дней тремя фермерами вместе готовилось по 88 литров сметаны. В какой из дней третей фермер изготовил в 4 раза больше сметаны чем первый, и на 20 литров сметаны больше чем второй?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:58
    0
    Примем сметану, приготовленную первым фермером за х.

    х+4 х+4 х+20=88

    9 х=108

    х=108:9

    х=12

    Первый фермер приготовил 12 литров сметаны.

    1) 12*4=48 (л) - приготовил третий фермер.

    2) 48-20=28 (л)

    Ответ: первый фермер приготовил 12 литров сметаны, второй - 28 литров и третий 48 литров.