Что больше: половина половины 20 или четверть 80

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:01
    0
    1/2 * (1/2*20) = 5 и 1/4*80=20

    5>20 следовательно, 1/2 * ((1/2) * 20) > 1/4*80
  2. 8 ноября, 21:15
    0
    20/2=10-половина 20

    10/2=5 - половина половины 20

    80/4=20-четверть 80

    четверть 80 больше половины половины 20