Поле 20 га спахали 5 сколько частей осталось

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 03:24
    0
    1/20*5=1/4 вспахали

    1-1/4=3/4 осталось
  2. 12 сентября, 05:40
    0
    Если вспахали 5 га, то это четвертая часть от 20 га,

    значит осталось вспахать 3 части