Решите задачу

в саду было 3840 кг яблок 80%яблок отправили на склад, а остальные на продажу сколько килаграммов яблок отправили на продажу

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:04
    0
    3840 * 80% = 3840 * 80 / 100 = 3072 кг отправили на склад

    3840 - 3072 = 768 кг отправили на продажу.

    ответ: 768 кг