помогите решить задачу! Среди 10 лотерейных билетов имеется 4 билета с выигрышем. Наудачу покупают 2 билета. Написать закон распределения вероятностей числа выигрышных билетов среди купленных

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:53
    0
    n p

    0 p (0) = (6/10) • (5/9) = 30/90=1/3;

    1 p (1) = 2• (6/10) • (4/9) = 48/90=8/15;

    2 p (2) = (4/10) • (3/9) = 12/90=2/15.

    Проверка.

    ∑pi=1/3+8/15+2/15=1.

    P. S. n - число выигравших билетов среди купленных.