Слон, идя со скоростью 7 км в час, прошел 21 км. Сколько километров пройдет за такое же время другой слон, если будет идти со скоростью на 1 км в час больше?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:06
    0
    1) 7+1=8 скорость второго слона

    2) 21:7=3 за 3 часов прошел первый слон

    3) 8·3=24
  2. 23 января, 19:24
    0
    1) 21:7=3 - время, которое шел первый слон

    2) 7+1=8 - скорость второго слона

    3) 8*3=24 - расстояние, которое пройдет второй слон.

    Ответ 24 км