Купили 25 белых роз, красных - в 3 раза больше, а желтых - на 15 больше, чем белых. Можно ли из этих цветов составить 5 одинаковых букетов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:32
    0
    1) 25+15=40 желтых

    2) 25*3=75 красных

    3) 40+75+25=140 всего

    4) 140/5=28

    Ответ: да можно

    Мне кажется так.