в треугольнике авс угол с равен 90 градусов ав=40 вс=24 найти кос а

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 10:39
    0
    cosA=AC/AB

    AC=корень из 40^2-24^2=корень из1600-576=корень из 1024=32

    cosA 32/40=0.8

    Надеюсь это правельно.
  2. 17 ноября, 11:16
    0
    cosA=AC/AB

    AC=корень из 40^2-24^2=корень из1600-576=корень из 1024=32

    cosA 32/40=0.8