Система уравнений x+y=7 xy=12

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 05:13
    0
    Возведем первое в квадрат

    X^2+2xy+y^2=49

    x^2+y^2=49-2*12=25

    Выразим из первого x=7-y

    Подставим во второе (7-y) y=12

    y^2-7y+12=0

    y=3 x=4

    y=4 x=3
  2. 17 марта, 06:56
    0
    x+y=7

    xy=12

    x=7-y

    (7-y) * y=12

    -y^2+7y-12=0

    y^2-7y+12=0

    Решая уравнение, получим

    y=3 и y=4

    При y=3 x=7-y=4

    При y=4 x=7-y=3

    Ответ y=3 x=4

    y=4 x=3