5 ГРН.-20 К. 1 ГРН. 80 К.+20 К. 1 ГРН.-2 К.

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:55
    0
    5 грн-20 коп=500 коп-20 коп=480 коп=4 грн80 коп

    1 грн80 коп+20 коп=180 коп+20 коп=200 коп=2 грн

    1 грн-2 коп=100 коп-2 коп=98 коп
  2. 18 ноября, 20:32
    0
    5 грн = 500 к

    500 к - 20 к=480 к 480 к = 4 грн 80 к

    1 грн = 100 к

    100 к + 80 к=180 к

    180 к + 20 к=200 к 200 к=2 грн

    1 грн = 100 к

    100 к - 2 к=98 к 98 к