между некоторыми цифрами 1 2 3 4 5, не переставляя их, поставь знаки действий и, если нужно, скобки так, чтобы значение выражений стало равно: 1) 40; 2) 80 помогите решить третий класс

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:27
    0
    1) (1+2) * 3=4+5

    2) (-1+2+3+4) * 4*5=80

    3) (-1+2+3+4) * 5=40
  2. 13 января, 12:33
    0
    1) (1-2+3) * 4*5=40 2) (1+3) * (4*5) = 80 (я тут переставил. До меня не доходит)