Сравни выражения (значения переменных - натуральные числа) а: 28 а: 82 784-b 794-b c*15 18*c-3*c 5*d+d 5 * (d+d)

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:23
    0
    a/28 и a/82 нужно привести к общему знаменателю

    41a/1148 и 14a/1148 - очевидно первое больше

    784-b и 794-b - больше второе, т. к. вычитаемые равны, больше там, где больше уменьшаемое

    c*15 и 18*c-3*c=15*c - эти выражения равны

    5*d+d=6*d и 5 * (d+d) = 5*2*d=10*d - больше второе