Через первую трубу бассейн наполняется за 20 часов, а через 2 за 30 часов. за сколько часов наполнится бассейн?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 02:03
    0
    1) 1 л: 20=1/20 - 1 час 1 труба

    2) 1 л: 30=1/30-1 час 2 труба

    3) 1/20+1/30=5/60=1/12 всего

    4) 1/12:1=12 ч две трубы
  2. 18 сентября, 04:41
    0
    Наверное, спрашивается: за сколько часов они вместе наполнят бассейн.

    1/20 + 1/30 = (3+2) / 60 = 5/60 = 1/12

    За 12 часов.