сколько пятерок в дневнике, если к тому что есть, прибавить половину да еще одну пятерку, то будет 100

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:40
    0
    х-есть пятерок в дневнике

    х+1/2 х+1=100

    1 1/2 х=100-1

    1 1/2 х=99

    х=99:1 1/2

    х=66 пятерок есть в дневнике

    66:2=33 пятерки прибавить

    66+33+1=100 пятерок
  2. 10 августа, 04:47
    0
    Что бы узнать количество, нужно сумму разделить на разряд

    100:5=20

    Ответ: в днивнике 20 пяторок