1 шаг вперед и 2 назад - так Миша шел из школы домой. На сколько шагов удалился он от дома, сделав 36 шагов?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:38
    0
    х + (-2 х) = 36

    3 х=36

    х=12

    Ответ: 12 шагов
  2. 14 января, 02:35
    0
    1 вперед, 2 назад 2+1=3, т. е. каждые 3 шага он отдалялся от дома на 1 шаг

    36/3=12 - на 12 шагов он удалился от дома