В забеге участвовал 31 спортсмен. Число спортсменов, прибежавших раньше Игоря, в четыре раза меньше числа тех, кто прибежал позже. Какое место занял Игорь?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:57
    0
    пусть он занял место с номером x

    Тогда впереди х-1 человек, позади (31-х), по условию (31-х) = 4 (х-1)

    5 х=31+4=35

    х=7