Федя уменьшил число 170 на 12%, а затем нашёл 40% от полученного результата. Какое число получил Федя в ответе?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 08:51
    0
    1) 170 - 100%

    х - 12%

    Составим пропорцию:

    170/х = 100/12

    х = 12 * 170 / 100

    х = 20,4 - 12%

    2) 170 - 20,4 = 149,6 - полученый результат

    3) 149,6 - 100%

    х = 40%

    Составим пропорцию:

    149,6/х = 100/40

    х = 149,6 * 40 / 100

    х = 59,84 - полученое число

    Ответ: Федя получил число 59,84.
  2. 18 декабря, 11:02
    0
    число - 170

    уменшил - на 12%

    нашёл-40%

    1) 170:100=1,7---1%

    2) 1,7*12=20,4---12%

    3) 170-20,4=149,6---100%

    4) 149,6:100=1,496---1%

    5) 1,496*40=59,84---40%

    Ответ: 40%=59,84