Найдите двузначное число, которое вдвое больше произведения своих цифр. Назовите сумму цифр этого числа.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:10
    0
    Тут решается подбором.

    36

    3*6=18

    18*2=36

    Сумма цифр этого числа рана 3+6=9.