Марина сварила варенье истратив 5/8 имеющегося унее сахара сколько сахара осталось у марины если на варенье она истратила 0,8 кг сахара

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:24
    0
    если марина истратила 5/8 имеющегося сахара, то у нее осталось 1-5/8=3/8 сахара.

    если 5/8 - это 0,8 кг, то 1/8=0,8/5=0,16 кг. значит, 3/8=0,16*3=0,48.

    у марины осталось 0,48 кг сахара.