поезд отошел от платформы со скоростью 80 м/мин. затем разогнался и увеличил скорость в 15 раз. какую скорость набрал поезд в пути. Выразите ее в километрах в час

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 20:47
    0
    80*15=1,2 км/ч ... ну вот так!)
  2. 19 июля, 22:56
    0
    80 * 15 = 1200 м/мин

    1200 * 60 / 1000 = 72 км/час