Уважаемые модераторы помогите с решением задач! Два спутника переслали 490 снимковтерритории России, сделав одинаковое число витков вокруг Земли. Сколько снимков переслалкаждый спутник, если первый спутник делал за каждый виток 30 снимков, а второй 40 снимков?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 06:58
    0
    1) 30+40=70

    2) 490/70=7

    3) 7*30=210

    4) 7*40=280
  2. 19 января, 08:15
    0
    1) сколько снимков переслали оба спутника за 1 виток?

    30+40=70

    2) сколько сделали витков?

    490:70 = 7

    3) переслал первый

    7*30=210

    4) переслал второй

    7*40=280