Когда пришёл Иван Царевич в тридевятое царство, Кощею Бесмертному было столько лет, сколько Бабе-яге и Ивану Царевичу вместе. В каком возрасте был Иван Царевич, кокда Кощею было столько лет, сколько было Бабе-яге, когда Иван Царевич пришёл в тридевятое царство?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:05
    0
    К - возраст Кощея, Б - возраст Бабы-яги, И - возраст Ивана

    К=Б+И, если К=Б, то Б=Б+И при условии, что И=0

    Получается, что Ивану было 0 лет, то есть он только появился на свет.
  2. 23 октября, 07:08
    0
    Кощей старше Бабы Яги на возраст Ивана, следовательно, Ивану было 0 лет, т. е. новорожденный.

    пример:

    100=80+20, следовательно

    99-79-19

    98-78-18

    97-77-17

    96-76-16 и т. д.