До привала туристы прошли 18 км. По карте выяснили что это 2/5 всего пути. Какова длинна всего пути. Исколько осталос пройдти

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:55
    0
    18 нужно разделить на 2 и мы получим 9 км-это 1 часть пути

    теперь умножаем ее на 5 и получаем 45 км.

    Или можно разделить 18 км на 2/5 и мы тоже получим 45 км. Это одно и тоже
  2. 8 августа, 17:25
    0
    1 способ

    2/5 пути=18 км

    18:2*5=45 км весь путь

    45-18=27 км осталось пройти

    2 способ

    весь путь-1

    1-2/5=5/5-2/5=3/5 пути осталось пройти

    18:2*5=45 км весь путь

    45:5*3=27 км осталось пройти