вася помогает пилить дрова дедушке для бани. бревно попалось длинное целых 6 метров. а для бани нужны маленькие поленья сначала вася с дедушкой распилили бревно на две части так что одна часть оказалась длиннее другой на 2 метра какой длины была каждая из частей

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 23:19
    0
    6-2=4 (м)

    4:2=2 (м) - меньшая

    2+2=4 (м) - большая
  2. 27 июля, 00:14
    0
    х-первая часть бревна

    х+2-вторая часть бревна

    Х+х+2=6

    2 х+2=6

    2 х=4

    х=2 м - первая часть бревна

    2) 2+2 м-вторая часть бревна