скорость велосипедиста и пешихода равны соответсвено 15 км/ч и 5 км/ч. велосепидист проехол на 50 км больше пешехода. найдите время движения велосипедиста учитывая что оно вдвое больше времени движения пешехода

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 23:28
    0
    пусть время велосипедиста х, тогда пешехода 2 х

    15 х-5 * (2 х) = 50

    15 х-10 х=50

    5 х = 50

    х=10

    Ответ: 10 часов
  2. 25 августа, 02:06
    0
    время велосипедиста х, тогда пешехода 2 х

    15 х-5 * (2 х) = 50

    15 х-10 х=50

    5 х = 50

    х=10 ч