1. Сравни числа:

а) - 2,16 и 2,1 б) - 5 целых 7/11 и - 5 целых 8/11 в) - 7,5 и 0

г) - 1,19 и - 1,3 д) - 14,78 и 1,478 е) модуль числа - 3 целых 3/7 и 3 целых 2.7 (Без модуля)

2. Расположи в порядке убывания

-38,9; - 58,1; - 40; - 46 целых 2/9; 3; - 6 целых 2/7; 1,95; - 6,1

3. Вычисли:

а) - 18-48 б) - 9+12,2 в) 7-23 г) 0-17,81 д) - 3,85 - !5,7 е) - 14 целых 3/4 + 6,3

4. Составь и реши уравнение

Если 14% задуманного числа уменьшить на 26 а затем результат увеличить на 3,2 то получится - 17,2. Найди задуманное число

5. Длина прямоугольника на 8 см. больше ширины. Найди периметр и площадь прямоугольника, если ширина составляет 2/3 длины

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:01
    0
    1. а) - 2,16 меньше чем 2,1; б) - 5 целых 7/11 больше - 5 целых 8/11; в) - 7,5 меньше 0;

    г) - 1,19 больше - 1,3; д) - 14,78 меньше 1,478; е) модуль числа - 3 целых 3/7 больше 3 и2/7

    2. 3; 1,95; - 6,1; - 6 целых 2/7; - 38,9; - 40; - 46 целых 2/9; - 58,1

    3. а) - 66; б) 3,2; в) - 16; г) - 17,81; д) - 19,55 (обрати внимание, некорректное выражение)

    е) - 8,45

    4. пусть х - искомое число, тогда

    0,14 х - 26 + 3,2 = - 17,2

    х = 40

    5. пусть х - ширина, длина (х + 8), тогда отношение ширины к длине равно:

    х / (х+8) = 2/3

    х = 16 - это ширина; 16 + 8 = 24 - это длина