Упростите выражение: 4/3 (6.5n-3 1/4m) - 3.2 (5/8n-0.5m) =

четыре третьех (шесть целых пять десятых n-три целых одна четвертая) - три целых две десятых (пять восьмых n-0.5) =

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:44
    0
    4/3 (6.5n-3 1/4m) - 3.2 (5/8n-0.5m) =

    =4/3 (13/2 n-13/4m) - 16/5 (5/8n-1/2m) =

    =26/3 n-39m-2n+8/5m=

    =20/3 n-37,4 m