При каких цифрах n число 6134n делится на 3?

а) 4

б) 1, 4, 7

в) 4,2

г) 2

д) 1

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:48
    0
    Число делится на 3, если сумма цифр, составляющих его, делится на 3.

    6134n - Сумма данных четырех цифр равна 14.

    Следовательно, верным является вариант

    б) 1, 4, 7

    61341 = сумма 15

    1+5=6

    61344=сумма 18

    1+8=9

    61347 = сумма 21

    2+1=3
  2. 16 января, 08:50
    0
    Нет ответ д) получается 21447