сколько имеется пар двузначных чисел, в которых первое число больше второго и разность между ними равна 50? а) 38 б) 39 В) 40 г) 41 д) 50

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 04:09
    0
    40; я тоже решаю кенгуру
  2. 26 июля, 05:05
    0
    60-10=50, потом 61-11=50, ... 87-37=50 ... и так далее

    Всего таких пар 40.

    Ответ:

    В) 40