Надо начертить квадрат сторона которого равна 6 см. затем разбить его на 6 равных квадратов. затем разделить каждый из них ещё на 2 равные части. Найти одну двенадцатую часть большого квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 07:30
    0
    Площадь большого равна 6*6=36 см2. 1/12 часть большого квадрата - это 36*1/12=3 см2 (площадь)
  2. 22 ноября, 09:14
    0
    если сторона-6 см, то

    S=6*6

    S=36-площадь

    36:6=6 (см2) -

    6:2=3 (см2)

    1/12-?

    36:12*1=3 см2

    Ответ: 3 см2 - 1/12