задача Лосю в зоопарке дают летом 40 кг корма в сутки, а зимой - твсего 15 кг. На сколько меньше корма дают лосю в сутки зимой, чем летом?

сравни:

a+301 a+103 m-206 m-260 c+815 815+c

b-408 b+48 97-d 79-d k-k n+938

Составь программу действий:

1) (a+b-c) - (d+k) - t+n

2) (a+b) - (c-d+k) - (t+n)

3) a + (b-c-d) + (k-t) + n

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:19
    0
    40-15=25 кг на столько меньше корма дают лосю в сутки зимой, чем летом

    а+301>a+103 m-206>m-260 c+815=815+c

    b-40879-d k-k
    1 3 2 4 5

    1) (a+b-c) - (d+k) - t+n

    1) (a+b-c)

    2) (d+k)

    3) (a+b-c) - (d+k)

    4) (a+b-c) - (d+k) - t

    5) (a+b-c) - (d+k) - t+n

    1 4 2 5 3

    2) (a+b) - (c-d+k) - (t+n)

    1) (a+b)

    2) (c-d+k)

    3) (t+n)

    4) (a+b) - (c-d+k)

    5) (a+b) - (c-d+k) - (t+n)

    4 1 3 2 5

    3) a + (b-c-d) + (k-t) + n

    1) (b-c-d)

    2) (k-t)

    3) (b-c-d) + (k-t)

    4) a + (b-c-d) + (k-t)

    5) a + (b-c-d) + (k-t) + n

    думаю что так.