Как решить задачу петр идёт от дома то станции метро, расстояние до которой равно 1 километр 700 метров. через 16 минут после выхода ему остаётс пройти 340 метров сколько минут занимает у петра весь путь. по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:02
    0
    1 км700 м-340 = 1360 (м) прошол

    1360/16=85 (м) в минуту

    340/85=4 (мин) остаток пути

    4+16=20 (мин) весь путь