79 детей в трех автобусах. Во втором автобусе на 5 детей больше, чем в первом, а в третьем на 6 детей больше чем во втором. Сколько детей в каждом автобусе?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 15:07
    0
    в первом х чел

    во втором х+5

    в третьем х+5+6=х+11

    х+х+5+х+11=79

    3 х=63

    х=63/3

    х=21 в первом

    21+5=26 во втором

    26+6=32 в третьем
  2. 2 июня, 16:43
    0
    в 1-м автобусе х детей

    во 2-ом автобусе х+5

    в третьем х+5+6 или х+11

    х+х+5+х+11=79

    3 х+16=79

    3 х=79-16

    3 х=63

    х=21 (в 1-м автобусе)

    во 2-ом автобусе 26 детей, а в 3-ем 32.